Tutti ti rivogliono...., con urli o senza urli

« Older   Newer »
  Share  
stelin_10
view post Posted on 2/12/2008, 19:10




Ebbene si, tutti ti rivogliono a uomini e donne :D . Pure chi ti ha odiata e criticata ora è costretto a ricredersi....perchè la verità è una sola, sei tu l'unica adatta a quel ruolo! Sei l'unica che facendo i commentini fa morire dalle risate, l'unica che dice ciò che pensa e non quello che fa piacere al pubblico. E sei l'unica che fa con Gianni un accoppiata perfetta.
Ora al posto tuo c'é Erminia, devo dire che mi è sempre piaciuta come donna(se non quando ha avuto la discussione con te), l'ammiro per il suoi toni pacati, che nemmeno un frate riesce a mantenere :wacko: , però diciamocela tutta, non può fare l'opinionista a uomini e donne! Tutto ma non questo...

Sono veramente in moltissime le persone che ti rivogliono, tante fanno fatica ad ammetterlo, ma persino una mia amica, che non ti sopportava quando gridavi, ora dice che la trasmissione non è più la stessa cosa e ti rivorrebbe.

Concludo dicendo che mi piacerebbe molto che tu ritornassi, ma se dovessi avere delle occasioni più importanti da cogliere( com'è stata la Talpa), allora segui l'istinto e buttati.
Ne avrai di tempo per tornare a Uomini e donne....e poi...non so se sia per la tua assenza o meno, quest'anno i tronisti e i personaggi che ci sono( eccetto forse Jonathan), sono veramente penosi :sick: .....Ti sei buttata dalla barca prima che affondasse :D . Ma se tu volessi farla riemergere....penso che in molti sarebbero contenti....

ps: Un'altra ragione per tornare adoro come ti vesti :woot:, e ora non posso più prendere spunto...

un bacione
 
Top
ShakLina
view post Posted on 2/12/2008, 19:28




quoto completamente tutto...non avresti potuto esprimere meglio questi pensieri ke sono esattamente come i miei!!! è assolutamente vero ke tutti la rivogliono...e poi ued sta diventando monotono senza il movimento ke creava karina con le sue battute, appunto!!!

PS: ank'io adoro troppo come ti vesti!!! sei troppo....bella...soprattutto gli stivali sono fantastici...ma non li trovo da nexuna parte uff...
 
Top
Seren@...
view post Posted on 2/12/2008, 19:33




ank'io la penso cm te..
ce ragà NON GUARDO PIù UOMINI E DONE che mi cala il latte..C'è BISOGNO DI KARINAAAAAAAAA
 
Top
view post Posted on 2/12/2008, 20:49

Senior Member

Group:
Moderator
Posts:
10,009
Location:
Catania :D

Status:


Eh infatti........
Vogliamo Kary, vogliamo kary, vogliamo kary.......^-^
 
Top
mareneve
view post Posted on 2/12/2008, 22:18




E' TUTTO VERISSIMO. QUOTO IN PIENO. SARA' CHE NON C'è KARI O CHE QS TRONI SONO NATI SFORTUNATI...MA X LA PRIMA VOLTA CI SONO STATE PUNTATE IN CUI HO SPENTO LA CASSETTA (IO LO REGISTRO E LO GUARDO DOPO IL LAVORO).

INDIPENDENTEMENTE DA CHI CI SIA SUI TRONI CREDO CHE GLI OPINIONISTI CONTINO MOLTI, PERCHè IN TANTE OCCASIONI POSSONO IRONIZZARE, SMUSSARE CERTE DISCUSSIONI, DARE UNA CALMATA AL PUBBLICO, SPALLEGGIARE PER QUALCUNO, METTERLA SUL RIDERE, PUNZECCHIARE I CORTEGGIATORI ECC ECC

TUTTE COSE CHE ERMINIA E TINA NON FANNO.

SPERO DAVVERO KE KARI TORNI!! ANCHE SOLO PER UN TRONO.
PENSO CHE PER LEI LA REDAZIONE SIA UN PO DIVENTATA UNA SECONDA FAMIGLIA...

PERò LA DECISIONE SPETTA A LEI.
SE DOVESSE AVERE ALTRE OCCASIONI POSSO CAPIRE CHE VOGLIA COGLIERLE AL VOLO.

PERò GIANNI DEVE SOPPRIMERE ERMINIA, CHIUDERLA NEL CAMERINO...SALVARCI IN QUALKE MODO!!!!!
 
Top
...Luaaa...
view post Posted on 2/12/2008, 22:26




CITAZIONE (mareneve @ 2/12/2008, 22:18)
E' TUTTO VERISSIMO. QUOTO IN PIENO. SARA' CHE NON C'è KARI O CHE QS TRONI SONO NATI SFORTUNATI...MA X LA PRIMA VOLTA CI SONO STATE PUNTATE IN CUI HO SPENTO LA CASSETTA (IO LO REGISTRO E LO GUARDO DOPO IL LAVORO).

INDIPENDENTEMENTE DA CHI CI SIA SUI TRONI CREDO CHE GLI OPINIONISTI CONTINO MOLTI, PERCHè IN TANTE OCCASIONI POSSONO IRONIZZARE, SMUSSARE CERTE DISCUSSIONI, DARE UNA CALMATA AL PUBBLICO, SPALLEGGIARE PER QUALCUNO, METTERLA SUL RIDERE, PUNZECCHIARE I CORTEGGIATORI ECC ECC

TUTTE COSE CHE ERMINIA E TINA NON FANNO.

SPERO DAVVERO KE KARI TORNI!! ANCHE SOLO PER UN TRONO.
PENSO CHE PER LEI LA REDAZIONE SIA UN PO DIVENTATA UNA SECONDA FAMIGLIA...

PERò LA DECISIONE SPETTA A LEI.
SE DOVESSE AVERE ALTRE OCCASIONI POSSO CAPIRE CHE VOGLIA COGLIERLE AL VOLO.

PERò GIANNI DEVE SOPPRIMERE ERMINIA, CHIUDERLA NEL CAMERINO...SALVARCI IN QUALKE MODO!!!!!

Ti quoto in tutto...ahhaha bellissime le ultime due righe...ahah gianni dawero salvaci tuuuuuuuuuu...x favore...poi erminia che si mette a litigare cn serena...a mserena poi cs c entra li???il suo trono l ha fatto e finito no? bah...cmq di erminia nn se ne puo piuuuuu...karinaaaaaa senza di te nn è piu l stessa cosaaa...è noiosooooo e senza brio...
 
Top
stefy_1989
view post Posted on 3/12/2008, 11:17




si è vero, KARI AMORE TORNA DA MARIA!
 
Top
Giusy.85
view post Posted on 3/12/2008, 14:55




ben detto!!!vi quoto tutte ;)
 
Top
*SaR3TtA___*
view post Posted on 3/12/2008, 20:47




anke io la penso così..U&D nn è più la stessa cosa a a! è trp noioso senza kary puf f f...speriamo ke torna!lei è unika a a a !
 
Top
xXx_Lil_Princess_xXx
view post Posted on 4/12/2008, 22:55




kary devi tornare per forza >.< erminia è morta e ora fa la figa litigando con quella rompiscatole di serena, se ne andassero a litigare da 'n altra parte sarebbe meglio... tina è da prendere a schiaffi, spero tu abbia molte occasioni ma poi torna a uomini e donne >.< eri te a smuovere il tutto, persino i troni femminili che solitamente sono i più ridicoli... torna presto >.< manchi a tutti
 
Top
gekka87
view post Posted on 8/12/2008, 22:40




quoto, quoto e stra quoto!! uomini e donne è moscio senza di te. tu svegliavi i tronisti. e poi ci facevi morire dal ridere. erminchia non capisce un caxxo! torna karyyyyy!!!!!!
 
Top
milly-85
view post Posted on 9/12/2008, 14:51




anche io la rivoglio a uomini e donne...però sono obiettiva se le dovesse capitare un'opportunità di lavoro migliore che può farla crescere professionalmente be venga e in bocca al lupo!!!
 
Top
Cassy'93
view post Posted on 9/12/2008, 19:08




Quoto tt!!! :D Avete espresso benissimo i miei pensieri!... KARINA DEVI TORNARE!!!! U&D SENZA DI TE NN E' + LO STESSO.... E POI TU SEI LA MIGLIORE ^_^ tvtttttttb...
 
Top
federica2990
view post Posted on 20/12/2008, 14:34




quoto tutto!!!!!!!
 
Top
13 replies since 2/12/2008, 19:10   149 views
  Share